При пайке изделий из жести принимают сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. а) Сколько свинца и сколько олова содержит сплав массой 280 г.?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:31
    0
    2+5=7 частей

    280:7=40 г одна часть

    40*2=80 г свинца в сплаве

    40*5=200 г олова в сплаве