Два теплохода отплыли одновременно от двух пристаней навстречу друг другу расстояние между пристанями 180 км через сколько часов они встретятся если известны их скорости 25 км ч и 20 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:43
    0
    180 : (25 + 20) = 180 : 45 = 4 (часа)
  2. 1 июля, 19:36
    0
    1) 180: (25+20) = 180:45=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа.