За 9 кг картофеля заплатили 180 тенгесколько нужно заплатить за15 кг картофеля по такой же цене

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:23
    0
    1) 180:9=20 (т.) - стоит 1 кг

    2) 20*15=300 (т)

    ответ: 300 тенге нужно заплатить за 15 кг картофеля.
  2. 26 февраля, 12:59
    0
    180 / 9 = 20 тенге цена 1 кг картофеля

    20 * 15 = 300 тенге стоят 15 кг картофеля