От двух пристаней расстояние между которыми 900 км одновременно отплыли навстречу друг другу два теплохода. Через сколько часов они встретятся если один теплоход проплывает расстояние между пристанями за 45 ч а другой за 36 ч

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:40
    0
    1) 900:45=20 (км/час) скорость первого

    2) 900:36=25 (км/час) скорость второго

    3) 20+25=45 (км/час) скорость сближения

    4) 900:45=20 (часов)

    ответ: через 20 часов.
  2. 22 февраля, 20:08
    0
    1) 900:45=20 км/час скорость первого2) 900:36=25 км/час скорость второго3) 20+25=45 км/час скорость сближения4) 900:45=20 часов