От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли катер и теплоход. Скорость теплохода 18 км/ч, а катера - 16 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями 136 км? С пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:44
    0
    V1-18 км/ч

    V2-16 км/ч

    S-136 км

    t-?

    1) 18+16=34 (км/ч) - общая скорость

    S=V*t

    2) 136/34=4 (ч)

    Ответ: t=4 часа.
  2. 17 апреля, 00:51
    0
    Дано: Решение:

    Vт=18 км/ч t=S: (Vт+Vк)

    Vк=16 км/ч t=136: (18+16) = 4 (ч) Ответ: через 4 часа они встретяться

    S=136 км

    Найти - t - ?