У продавца осталось 840 пачек черного чая, а зеленого - в 3 раща меньше. Наисколько больше осталось пачек черного чая, чем зеленого?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:57
    0
    1) 840:3=280 - зелёного чая

    2) 840-280=560 - больше пачек чёрного чая
  2. 29 июня, 20:52
    0
    1) 840 : 3 = 280 (пач.) - зеленого чая

    2) 840 - 280 = 560 (пач.)

    Ответ: на 560 пачек черного чая осталось больше, чем зеленого