4x+2/5x=11*8/9 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:01
    0
    (4 х + 2) / 5 х=11*8/9

    (4 х + 2) / 5 х=88/9

    88*5 х=9 (4 х+2)

    440 х=36 х+18

    404 х=18

    х=18/404=9/202