найдите первый член и разность арифметической прогрессии (Хn), если Х16 = - 7 и Х26=55

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:27
    0
    x1-? d-?

    x16=-7

    x26=55 d=x26-x16 / 26-16 = 55+7 / 10 = 6.2

    x16=x1+15d

    x26=x1+25d

    x16=x1+15d

    -7=x1+15*6.2 (* - знак умножения)

    -7=x1+93

    x1=-7-93

    x1=-100