Бронза, из которой изготавливаются шестерёнки, состоит из 22 долей меди, 2 долей алюминия и 1 доли железа. Сколько килограммов каждого метала нужно взять, чтобы получить 500 кг такой бронзы.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:42
    0
    Х - масса 1 доли

    22 х+2 х+х=500

    25 х=500

    х=20

    20*22=440 кг-меди

    20*2=40 кг-алюминия

    20 кг-железа