При обработке 100 кг свеклы берется 16 кг сахара. Сколько из 1 т. свеклы возьмут сахара?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:46
    0
    1) 1000:100=10 (кг)

    2) 10*16=160 (кг)

    Ответ: 160 кг
  2. 22 января, 16:58
    0
    1 т=1000 кг1000/100=10-в 10 раз больше16*10=160 кг сахара