Бронза из которой изготавливают шестерни состоит из 22 долей меди 2 долей алюминия и 1 доли железа сколько килограммов каждого металла нужно взять чтобы получить 500 кг такой бронзы

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:30
    0
    Х - масса 1 доли

    22 х+2 х+х=500

    25 х=500

    х=20

    20*22=440 кг-меди

    20*2=40 кг-алюминия

    20 кг-железа