Бронза называется сплав красной меди олова и цинка чтобы сделать с папа бронза отвешивают 20 частей три части и 2 части цемента сколько каждого из этих трех металлов нужно взять для приготовления 100 кг бронзы

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:28
    0
    1) 20+3+2=25 (ч)

    2) 100:25=4 (кг)

    3) 20*4=80 (кг)

    4) 3*4=12 (кг)

    5) 2*4=8 (кг)

    Ответ: 80 кг, 12 кг, 8 кг.