Cos^x+7sinx+7=0 решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:45
    0
    Cos2x+7sinx+7=0

    1-sin2x+7sinx+7=0

    sin2x-7sinx-8=0

    замена: sinx=t, t>=1

    t2-7t-8=0

    t1=-1, t2=8

    обратно: sinx=-1. sinx=8

    x=-+пи/2+2 пи*n, n принадл Z