Приведите дробь:

1) 7/9 к знаменателю 27

2) 3/5 к знаменателю 40

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:35
    0
    1) если знаменатель должен быть 27, значит 27:9=3, он увеличился в 3 раза. Для того, чтобы дробь осталась прежней, нужно на 3 умножить и числитель. 7*3/9*3 = 21/27-ответ

    2) 40:5=8

    3*8/5*8=24/40-ответ