Как отнять от 1/7-1/8

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:24
    0
    Находим наименьшее общее кратное для знаменателей (7 и 8)

    7*8=56

    Домножаем числитель первой дроби на знаменатель второй и наоборот.

    1*8/56-1*7/56=1/56