Переведите проценты в обыкновеную дробь 35%, 40%,200%,80%,95%, 250%, 25%,60%, 74%, 150%,500%

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:36
    0
    35%=35/100=35⋅1/100⋅1=35100=7/20

    40%=2/5

    80%=4/5

    95%=19/20

    250%=2 целых 1/2

    25%=1/4

    60%=3/5

    74%=37/50

    150%=1 целая 1/2