У Коли т марок, а у Димы п марок. Они сложили их и делили поровну. Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при м=15, п=21. Имеет ли задача смысл, если м=6, п=9?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:16
    0
    m+n - марок вместе

    (m+n) / 2 - марок стало у каждого

    (15+21) / 2=36/2=18 марок стало у каждого

    (6+9) / 5=15/2=7,5 - смысла не имеет, потому как марки рвать нельзя, и поровну поделить не получится