у коли т марок а у димы п марок они сложили их иподелили поровну сколько марок досталось каждому! напишите выражение и найдите его значение при = 15 п=21 имеет ли задача смысл если т=6 п=9!

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:40
    0
    m+n - марок вместе

    (m+n) / 2 - марок стало у каждого

    (15+21) / 2=36/2=18 марок стало у каждого

    (6+9) / 5=15/2=7,5 - смысла не имеет, потому как марки рвать нельзя, и поровну поделить не получится