В одном мешке 56 кг муки, а в другом - на 18 кг меньше. Сколько муки в 2 мешках? Указать все способы решения

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:59
    0
    56-18=38 кг муки во втором мешке

    56+38 = 94 кг в двух мешках

    2 способ

    56*2=112 кг

    112-18=94 кг
  2. 27 сентября, 04:20
    0
    В 1 - 56 кг ^

    во 2 - ? ... на 18 меньше чем ^

    решение:

    1) 56 - 18 = 38 кг - во 2 мешке

    2) 38+56 = 94 кг - всего и в 1 и во 2 мешке

    ответ: в обоих мешках всего 94 кг

    вот и всё!