В первый магазин завезли 480 кг муки, а во второй на 210 кг меньшее. Сколько кг осталось муки после того, как была продана третья часть всей завезённой муки?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:37
    0
    1) 480-210=690 кг - во второй

    2) 690+480 = 1170 кг - привезли всего

    3) 1170 * 1/3 = 390 кг - продали

    4) 1170-390 = 780 кг - осталось и это ответ