В первый магазин завезли 480 кг муки а во второй на 210 кг меньше. Сколько кг осталось муки после того была продана третья часть всей завезённой муки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:38
    0
    1) 480-210 = 270 (кг) - 2 магазин

    2) 480+270 = 750 (кг) - всего (1+2)

    3) 750:3 = 250 (кг) - 1/3 всей завезенной муки

    4) 750 - 250 = 500 (кг)

    Ответ: осталось 500 кг муки.