В первый магазин завезли 480 кг. муки, а во второй на 210 кг. меньше. Сколько кг, осталось муки после того как была продана третья часть всей завезёной муки?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:27
    0
    480-210=270 кг потомушто "во второй на 210 кг меньше"
  2. 6 июля, 07:32
    0
    В первом магазине 480 кг, во втором 480-210=270 кг. Продали 1/3 от (480+270) или 750/3=250 кг. Осталось 750-250=500 кг. муки.