64x-8x-56=0 и еще log в 3 степени (5x-1) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:27
    0
    64x-8x=0+56 56x=56 56 розделить на 56=1 помоему так
  2. 12 апреля, 19:08
    0
    64x-8x-56=0

    56x=56x=1

    log_3 (5x-11) = 2

    3 (во второй степени) = 5x-11

    9=5x-1

    9+1=5x

    10=5x

    x=10/5

    x=2