Как решить задачу с условием муравей ползёт по соломинке 28 см. он прополз четверть длины соломинки и остановился. сколько сантиметров ему осталось проползти до другой конца соломинки?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:43
    0
    1) при условии длинны соломинки 28 см:

    28:4*1=7 см прополз муравей

    28-7=21 см осталось проползти

    2) при условии что муравей прополз 28 см по соломинке и остановился:

    28*4-28=84 см осталось проползти