Помогите не решить задачу, а составить условие к задачи. Муравей ползет по соломинке длиной 28 см. Он прополз четверть длины соломинки и остановился. Сколько сантиметров ему осталось проползти до другого конца соломинки? 4 класс

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:41
    0
    Расстояние = 28 см

    Прополз = 1/4

    Осталось = ?

    1) 28 : 4 = 7 см прополз

    2) 28 - 8 = 21 см осталось
  2. 15 октября, 11:53
    0
    Соломинка - 28 см

    прополз - ? см 1/4 часть

    осталось - ? см

    все таки я решу

    1) 28 : 4 = 7 (см) - прополз

    2) 28 - 7 = 21 (см) - осталось

    Ответ: 21 см осталось проползти муравью