Номер1. муравей ползёт по соломинке длиной 28 см. Он прополз четверть длины соломинки и остановился. сколько сантиметров ему осталось проползти до другого конца соломинки?

номер 2. на соревнованиях по стрельбе спортсмен сделал 20 выстрелов. Промахи составили четверть числа выстрелов. сколько раз спортсмен попал в цель?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:30
    0
    1 номер)

    28*1/4=7 (см) прополз муравей

    28-7=21 (см)

    2 номер)

    20*1/4=5 (выс) - промахи

    20-5=15 (выс)