Решите уравнение 4,5:х + ¾=75/28

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:47
    0
    45/10 х+3/4=75/28

    90/20 х+15 х/20 х=75/28

    90+15 х / 20 х=75/28

    15 (6+х) / 20 х = 15*5 / 28

    (6+х) / 20 х = 5 / 28

    168+28 х=100 х

    168=72 х

    х=2 1/3