Как решить уровнения помогите? 30+x=50+20 70+x=80+30

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:52
    0
    30 + х = 50 + 20

    х = 50 + 20 - 30

    х = 40

    70 + х = 80 + 30

    х = 80 + 30 - 70

    х = 40
  2. 5 августа, 10:02
    0
    30+х=50+20

    30+х=70

    х=70-30

    х=40

    70+х=80+30

    70+х=110

    х=110-70

    х=40