Сын моложе отца в 5 раз и моложе дедушки в 28 раз. Сумма возрастов деда, отца и сына равна 105. Сколько лет сыну?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:22
    0
    Х-возраст сына

    х+5 х+28 х=105

    34 х=105

    х=105/34=3 3/34

    гм ... а папе 15 с небольшим ... мне кажется в условии ошибка ...