Сын моложе отца в 5 раз и моложе дедушки 9 раз Сумма возрастов деда, отца и сына равна 105. сколько лет сыну?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:46
    0
    Сыну х лет, отцу 5 х, деду 9 х

    х+5 х+9 х=105

    15 х=105

    х=7 лет
  2. 11 сентября, 07:32
    0
    Х + 5 х + 9 х = 105

    15 х = 105

    Х = 7 (лет)