Найти значение выражения а) 273 х + 129 - 98 х + 31, при х = 63 б) 42 у + 2 у - у + 75, при у = 100

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:23
    0
    А) 273 * 63 + 129-98 * 63 + 31 = 17199 + 129 - 6174 + 31 = 11185

    б) 42*100 + 2 * 100 - 100 + 75 = 4200 + 200 - 100 + 75 = 3975