В салон самолёта пассажиру разрешается взять багаж массой неболее 10 кг у пассажира с собой рюкзак массай 6 кг 300 грам коробка 2 кг и сумка 4 кг какие две вещи он можит зять с собой в солон самолета?

(Решение и объяснение)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:39
    0
    6 кг300 г+2 кг+4 кг=12 кг 300 г это больше 10 кг, поэтому всё он взять не сможет, тогда он может взять рюкзак с коробкой (это 6 кг300 г+2 кг=8 кг300 г) или коробку и сумку (это 2+4=6 кг)