Теплоход плыл 0.8 ч по озеру и 1.5 ч по течению реки. Найди путь, пройденный теплоходом за все это время, если собственная скорость теплохода 23.8 км/ч, а скорость течения реки 1.7 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:21
    0
    23,8*0,8 + (23,8+1,7) * 1,5=19,04+38,25=57,29 км

    Ответ: теплоход прошел 57,29 км