теплоход плыл 0.8 ч по озеру и 1.5 ч по течению реки. Найдите путь пройденный теплоходом за всё это время. если собственная скорость теплохода 23.8 км/ч а скорость течения реки 1.7 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:00
    0
    Решение:

    1) 0,8 ч*23,8 км/ч=19,04 км-плыл по озеру

    2) (23,8 км/ч + 1,7 км/ч) * 1,5 ч=38,25 км-по реке

    3) 19,04 км+38,25 км=57,29 км-весь путь
  2. 24 августа, 18:17
    0
    По озеру плыл со своей скоростью 0,8 ч, Путь по озеру = 0,8 ч*23,8 км/ч=19,04 км.

    По реке скорость равна 23,8 км/ч + 1,7 км/ч (скорость течения) = 25,5 км/ч

    Путь по реке равен 1,5 ч*25,5 км/ч=38,25 км

    19,04 км+38,25 км=57,29 км весь путь