С первого участка собрали 28 одинаковых мешков картофеля, а со второго-23 таких мешка, причем со второго участка собрали на a кг меньше. Сколько картофеля в одном таком мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:46
    0
    Получаем, что а кг-это 5 мешков картофеля. Значит в 1 мешке а/5 кг
  2. 11 апреля, 05:34
    0
    1 участок - 28

    2 участок - а+23

    составляем уравнение

    1) а+23=28

    а=28-23

    а=5 - разница

    2) а: 5 = а/5

    Ответ: в одном мешке а/5 кг картофеля.