преобразуй выражение, выполни действие и найди неизвестное 1) 340+70+X=830. 2) 180+X+60=350. 3) 280-160-X=30. 4) 470-X-130=120

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:43
    0
    Задание: преобразуй выражение, выполни действие и найди неизвестное

    1) 340+70+х=830

    Преобразовать:

    410+х=830

    Решить:

    х=830-410

    х=420

    (Проверка: 340+70+420=410+420=830)

    2) 180+х+60=350

    Преобразовать:

    240+х=350

    Решить:

    х=350-240

    х=110

    (Проверка: 180+110+60=290+60=350)

    3) 280-160-х=30

    Преобразовать:

    120-х=30

    Решить:

    -х=30-120

    -х=-90

    х=90

    (проверка: 280-160-90 = 120-90=30)

    4) 470-х-130=120

    Преобразовать:

    340-х=120

    х=340-120

    х=220

    (проверка: 470-220-130=250-130=120)