Найдите значение х, чтобы равенство было верным: 1) |-х|=2,9. 2) |-х| = 8. 3) 6|х-3|=42

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:27
    0
    1) |-x| = 2,9 2) |-x| = 8 3) |x - 3| = 42

    |x| = 2,9 |x| = 8 х - 3 = 42 или х - 3 = - 42

    x = 2,9 или х = - 2,9 х = 8 или х = - 8 х = 42 + 3 х = - 42 + 3

    х = 45 х = - 39