Решите уравнения

а) 19 х - 0,18=19,01

б) 2,27 - 2 х = 0, 09

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:34
    0
    19 х=19.01+0.18

    19 х=19.19

    х=19.19:9

    х=1.01

    2.27-0.09=2 х

    2.18=2 х

    х=2.18:2

    х=1.09
  2. 15 декабря, 13:38
    0
    19 х=19,01+0,18

    19 х=19,19

    х=19,19:19

    х=1,01

    -2 х=0,09-2,27

    -2 х=-2,18

    х = (-2,18) : (-2)

    х=1,09