Машина грузоподъемностью 7,5 тонн для перевозки груза сделать 12 рейсов сколько рейсов сделает машина грузоподъемностью 9 тонн для перевозки этого же груза

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:32
    0
    1) 7.5*12=90 (тонн) - машина груз-подьемностью 7.5 тонн.

    2) 90/9=10 (рейсов)

    Ответ: 10 рейсов сделает машина грузоподьемностью 9 тонн.
  2. 2 сентября, 20:00
    0
    1) 7,5*12=90

    2) 90:9=10

    ответ: машина сделает 10 рейсов