Оля живёт в двенадцатиэтажном доме в квартире номер 189. В каком подъезде и на каком этаже живёт Оля, если в её доме на каждом этаже находятся по четыре квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:22
    0
    12*4=48 (в каж. подъезде)

    48*4=192.-4=188

    Оля живет в 4-том подъезде, на двенадцатом этаже
  2. 12 августа, 08:36
    +2
    1) 12*4=48 (квартир в одном подъезде)

    2) 48:12=4 (подъезда)

    3) 48*4=192 (квартиры в общем)

    4) 192: 48=4 (подъезд в котором жила Оля)

    5) 48:4=12 (этаж)