Оля живёт двенадцатиэтажном доме в квартире№189. В каком подъезде и на каком этаже живёт Оля. если в её доме на каждом этаже находиться по четыре квартиры?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:13
    0
    4*12=48 квартир в одном подъезде

    1 подъезд кв с 1 по 48

    2 подъезд кв с 49 по 96 (48*2=96)

    3 подъезд кв с 97 по 144 (48*3=144)

    4 подъезд кв с 145 по 192 (48*4=192)

    12 этаж 189 - 192 (192-3=189)

    Ответ: 4 подъезд 12 этаж кв 189