На дне озера бушуют рудники, стадо с 61 буйвола могла бы выпить озеро за один день, а стадо с 9 буйволов за сем дней. За сколько дней сможет выпить озеро один буйвол?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:23
    0
    ответ № 1 - за 61 день выпьет 1 буйвол целое озеро

    Решение:

    1 - это все озеро

    1 : 61 = 1/61 часть озера выпивает 1 буйвол за 1 день

    1 : 1/61 = 1 * 61 = за 61 день выпьет один буйвол целое озеро.

    Ответ № 2 - за 63 дня выпьет один буйвол целое озеро

    Решение:

    1 - это целое озеро

    1 : 7 = 1/7 часть озера выпивает стадо из 9 буйволов за 1 день

    1/7 : 9 = 1/7 * 1/9 = 1/63 часть озера выпивает один буйвол за 1 день

    1 : 1/63 = 1 * 63 = за 63 дня выпьет один буйвол целое озеро