Упростите выражение

0,86x - 0,6x + 9,8x

Вычислите при x = 21; 100; 0,01;

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:00
    0
    10.6x вот так упрощаем а потом вычисляем! 10.6 умножить на 21 = 222.6

    10.6 умножить на 100=1060

    10.6 умножить на 0.01=0.106
  2. 24 августа, 03:54
    0
    0,86x - 0,6x + 9,8x = (0,86-0,6+9,8) х=10,06 х

    Если х=21, то 10,06 х=10,06*21=211,26

    Если х=100, то 10,06 х=10,06*100=1006

    Если х=0,01, то 10,06 х=10,06*0,01=0,1006