Раздели число 28 на части пропорционально числам 0.9 и 0.5

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:59
    0
    Это числа 18 и 10. 0,9+0,5=1.4; 28:1,4=10 х2; 0,9 х20 = 18; 0,5 х20=10. 28 = 18+10; 18:10 = 0,9:0,5.
  2. 28 мая, 09:36
    0
    0,9x+0,5x=28

    1,4x=28

    x=20

    Значит 28 делится на 0,9x=18 и 0,5x=10

    Ответ: 18 и 10