Найдите корни уравнения (6x-9) (4x+0,4) = 0. (Решить подробно)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:23
    0
    24 х²-36 х+2,4 х-3,6=0

    24 х²-33,6 х-3,6=0

    разделим на 24

    х²-1,4 х-0,15=0

    х₁=1,4+√ (1,96+0,6) = 1,4+1,6 = 1,5

    2 2

    х₂=1,4-√ (1,96+0,6) = 1,4-1,6 = - 0,1

    2 2