Решите уравнение

3,2:у=0,8/1,5

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:52
    0
    3,2 / y = 0,8 / 1,5

    32 / 10y = 8 / 15

    10 y = (32*15) / 8

    10y = 480/8

    10y = 60

    y = 60/10

    y = 6

    Ответ: y = 6.