В 3 туристических группах отправляющихся в Египет 75 человек. сколько человек в 4 туристических группах отправляющихся во францию если в каждой группе на 5 человек меньше чем в группе уезжающей в Египет

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:51
    0
    1. 75:3=25 (человек в каждой группе в Египет)

    2. 25-5=20 (человек в каждой группе во Францию)

    3. 20*4=80 (всего человек в 4 группах во Францию)
  2. 9 декабря, 05:25
    0
    1). 75 : 3 = 25 человек - Египет;

    2). 25-5=20*4=80 человек - Франция.