Из сахарной свеклы получат сахар масса которого составляет 18% массы свеклы сколько сахара получится при переработке 40 тонн свеклы

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:12
    0
    40*18%:100%=7,2 (т) - сахара получится
  2. 7 июня, 01:53
    0
    1). 40:100 = 0.40 (т) - свеклы на 1%

    2). 0.40*18 = 7.2 (т)

    Ответ: Из 40 тонн свеклы получат сахар массой 7.2 тонны