При переработке 100 тонн сахарной свеклы получается 12 тонн сахара. Сколько получится Сахара из 230 тонн сахарной свёклы?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:45
    0
    100 = 12

    230=х

    х = 12*230/100 = 27,6
  2. 24 июня, 10:31
    0
    100 - 12

    230 - Х

    Х = (230*12) / 100=27,6 (т)

    или

    100/12=8,33 (т) из 1 т

    230 : 8,33 = 27,6 (т)