На сканере за первый час отсканировали 2/5 произведения за второй час 1/3 произведения за третий час остальную часть произведения какая часть произведения отсканипована на сканереза третий час

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:48
    0
    Примем всё произведение за 1, тогда за третий час отсканировали 1-2/5-1/3=3/5-1/3 = (9-5) / 15=4/15
  2. 13 апреля, 15:57
    0
    Часть произведения отсканировано за два часа

    часть произведения отсканировано за третий час